Alcatel внедряет программу электронного правительства в Казахстане

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Alcatel объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с Агентством по информатизации и связи (АИС) Казахстана. Следующим шагом после подписания меморандума будет заключение контракта между Alcatel и АИС. В рамках этого контракта Alcatel будет выступать как системный интегратор, отвечающий за разработку концепции электронного правительства и реализацию этой концепции "под ключ" в городах Алма-Ата и Астана в течение 2006-2007 гг.

После этого Alcatel приступит к развертыванию системы электронного управления в национальном масштабе на всей территории республики. Модель электронного правительства подразумевает разработку информационных услуг, повышающих эффективность управления государственными учреждениями и предоставляющих гражданам более удобный интерфейс для связи с этими учреждениями через мобильные телефоны, офисные компьютерные сети, телефоны фиксированной связи, IP-телефоны, домашние компьютеры и Интернет-сайты. Кроме того, эта модель будет предоставлять оптимизированные коммерческие информационные услуги корпоративным клиентам.

"Alcatel с большим удовольствием приступает к реализации проекта по созданию системы электронного правительства для Алматы и Астаны, а затем и для всех населенных пунктов Республики Казахстан. Эта система повысит общую эффективность и прозрачность государственных учреждений и оптимизирует ассортимент и качество предоставляемых услуг, - заявил президент Alcatel в регионе "Европа и Юг" Жак Дюноге (Jacques Dunogue). - Этот проект еще раз демонстрирует готовность Alcatel к предоставлению решений, учитывающих местные особенности Казахстана, и расширению сотрудничества с местными партнерами".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1613
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003