Глава НСПК: все банкоматы и часть POS-терминалов в РФ смогут принимать карту «Мир» в конце III квартала

Вторник, 21 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все банкоматы и существенная доля терминалов России смогут обслуживать карту «Мир» в конце III — начале IV квартала, заявил глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев в интервью ТАСС.

«Мы с банками и с крупнейшими федеральными сетевыми предприятиями ведем постоянный диалог и выверяем планы по раскрытию сети. К концу третьего — началу четвертого квартала, когда надо будет запускать массовую эмиссию карт, инфраструктура приема будет открыта: это будет вся банкоматная сеть России и существенная доля терминалов, которая будет обеспечивать на сегодняшний день серьезный объем операций там, куда привык ходить россиянин, чтобы расплачиваться картой», — сообщил Комлев.

По его словам, на данный момент компания фокусируется на развитии инфраструктуры приема карт платежной системы «Мир». «Это наше стратегическое направление. Именно так мы и оценивали возможности поэтапного ввода и запуска системы: сначала раскрывается сеть приема — банкоматы и терминалы, — и только потом, по мере достаточной степени готовности этой инфраструктуры, мы приступаем уже к массовой эмиссии карт. На сегодняшний день 38 банков полностью или частично открыли свои сети банкоматов и терминалов. К приему карт «Мир» подключены более 36 тысяч банкоматов и более 100 тыс. POS-терминалов по всей России», — отметил глава НСПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 778
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003