Wintershall намерена увеличить добычу в 2016 г за счет проектов в Аргентине, Норвегии и РФ

Пятница, 17 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкая Wintershall намерена существенно увеличить добычу в 2016 году за счёт проектов в Аргентине, Норвегии и особенно России, где компания сохраняет план по инвестициям в страну на уровне сотен миллионов евро, сказал в интервью РИА Новости глава Wintershall Марио Мерен.
 
"Мы собираемся увеличивать добычу углеводородов по сравнению с прошлым годом, когда было 153 миллиона баррелей нефтяного эквивалента. С учётом тех проектов, которые мы вводим в эксплуатацию в Аргентине, Норвегии и особенно в России мы ожидаем рост", - сказал Мерен, отметив, что ожидается существенное повышение показателя.
 
"Мы не ожидаем сокращения буровой активности в 2016 году. Мы много бурим в России на ачимовских залежах. Там объём бурения не изменится по сравнению с 2015 годом", - отметил глава Wintershall.
 
Что касается добычных проектов компании в РФ, Wintershall ожидает рост добычи углеводородов в стране в 2016 году. "Южно-Русское месторождение добывает на полке в течение 4 лет, и сохраняет уровень добычи и дальше. "Ачимгаз" увеличил добычу в прошлом году почти на 40% и продолжит наращивать добычу. Будет ли это рост на 40%, не знаю, но мы точно увеличим там добычу. Наш СП с ЛУКОЙЛом - "Волгодеминойл" - также поддерживает добычу, там зрелые месторождения, поэтому не приходится ожидать рост. Но, в общем, мы планируем нарастить добычу в России", - сказал Мерен.
 
"Мы не меняли свои планы по инвестициям в "Ачимгаз" в связи с изменением курса рубля. В евро сумма несколько снизилась, но увеличилась активность... Как и раньше, мы планируем инвестировать в Россию сотни миллионов евро", - добавил Мерен.
 
Глава Wintershall также отметил, что на "Волгодеминойл" компания вместе с РИТЭКом старается поддерживать добычу, вводя новые месторождения. "В прошлом году мы ввели два новых небольших месторождения. Надеюсь, мы продолжим это делать в следующем году", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003