"АйТи" Compact Data Center: консолидация вычислительных ресурсов

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "АйТи" представляет Compact Data Center - решение для консолидации корпоративных вычислительных ресурсов и инфраструктуры серверных помещений.

Compact Data Center позволяет разместить десятки серверов, собранных в центрах обработки данных, на одном физическом сервере, помещенном в модульный сейф, имеющий собственные системы пожаротушения, кондиционирования и мониторинга. Данный подход стал возможен за счет применения технологий виртуализации и физической безопасности серверного и другого оборудования вычислительных центров.

Решение предлагает осуществление консолидации сразу на трех уровнях: консолидацию серверных приложений, консолидацию систем хранения данных и консолидацию инфраструктуры центров обработки данных. Консолидация серверных приложений, размещенных на выделенных серверах, осуществляется путем их переноса на одну физическую серверную платформу с образованием виртуальных частных серверов (ВЧС), которые совместно используют аппаратные компоненты физического сервера. Физический сервер с единым внешним хранилищем данных и другими компонентами информационной системы помещается в модульный сейф безопасности, который обеспечивает надежную комплексную защиту, а также поддерживает заданные параметры рабочей среды.

Основными компонентами решения Compact Data Center являются: ПО для консолидации приложений. В Compact Data Center могут использоваться решения для выделения ВЧС как на аппаратном уровне, так и на уровне операционной системы. В первом случае может применяться ПО компании ЕМС VMware GSX Server или VMware ESX Server. Для выделения разделов на уровне операционной системы используется программное обеспечение Virtuozzo компании SWSoft Консолидирующие серверы. В этом качестве могут быть использованы серверы семейства Primergy от Fujitsu Siemens Computers на базе процессоров Intel, а также серверы IBM, DELL и других производителей. Общее хранилище данных. В Compact Data Center все ВЧС работают не только на одном физическом сервере, но и с одним общим дисковым накопителем, в качестве которого могут использоваться массивы серии CLARiiON СХ, АХ производства компании ЕМС и других производителей Модульный сейф. Консолидация вычислительных ресурсов и систем хранения, примененная в Compact Data Center, позволяет отказаться от строительства больших и дорогостоящих специализированных серверных помещений. Вместо этого в Compact Data Center роль таких помещений, оборудованных всей соответствующей инфраструктурой, отводится сборным модульным сейфам серии Modul-Data производства компании Lampertz.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1417
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003