В Минпромэнерго России с 31 августа по 7 сентября 2005 года подготовлен и рассмотрен ряд документов, регламентирующих работу топливно-энергетического комплекса

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минпромэнерго России с 31 августа по 7 сентября 2005 года подготовлен и рассмотрен ряд документов, регламентирующих работу топливно-энергетического комплекса. В соответствии с поручением Правительства РФ рассмотрен проект концепции федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов Сахалинской области на 2006-2015 годы". Для развития топливно-энергетического комплекса этого региона министерство считает необходимым привлечь на реализацию мероприятий Программы не только средства федерального бюджета, но средства из бюджета Сахалинской области, муниципальных бюджетов и внебюджетных источников финансирования.
Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, министерство направило письмо в Минэкономразвития России, касающееся вопросов выделения бюджетных средств на завершение финансирования проектов по гражданским отраслям промышленности в 2006-2008 годах.
Для проведения правовой экспертизы в Минюст России направлен проект постановления Правительства Российской Федерации "О порядке формирования источника средств на услуги по формированию технологического резерва мощностей по производству электрической энергии и порядке и условиях финансирования объектов по производству электрической энергии в целях предотвращения возникновения дефицита электрической мощности".
Минпромэнерго России направило в Правительство Российской Федерации проект постановления "О лицензировании правопреемников акционерных обществ энергетики и электрификации и иных субъектов естественной монополии в электроэнергетике", согласно которому действие лицензий реорганизуемых АО-энерго распространяется на компании, создаваемые в процессе реформирования.
Министерство обратилось в заинтересованные ведомства с просьбой назначить ответственных для участия в работе группы по определению тарифной политики трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий Океан".
В целях разработки комплекса мер, направленных на обеспечение эффективного государственного контроля в процессе реализации проекта СРП "Сахалин-1", а также учитывая участие "Роснефти" в консорциуме, Минпромэнерго России обратилось к компании с просьбой организовать проведение анализа показателей, определенных в технико-экономических расчетах на момент подписания СРП и достигнутых в ходе реализации проекта "Сахалин-1".
Минпромэнерго России направило на согласование проект постановления Правительства РФ "О порядке назначения и деятельности представителей государства в управляющих комитетах, создаваемых в соответствии с условиями соглашений о разделе продукции". Проект постановления был рассмотрен на согласительном совещании в Минпромэнерго России с участием представителей Минэкономразвития России, Минфина России, МПР России, Минюста России и Росимущества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003