Испанцы предлагают туристам говорящие экскурсионные автомобили

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь экскурсионные маршруты для туристов в испанском городе Кордова станут очень удобными для любителей попутешествовать, сообщает AP. А все это лишь из-за того, что в городе в рамках инициативы трех разработчиков, появились специализированные автомобили, которые информируют пассажиров о том, какие достопримечательности и где находятся.

Транспортное средство работает при поддержке глобальной системы позиционирования (GPS) и сообщает туристу, что можно увидеть в том или ином месте. В результате пассажир получает не только звуковой комментарий, но и наглядное подтверждение услышанному, которое отображается на специальном мониторе.

Компьютеризированная система работает с картой памяти, на которой записана информация о 150 наиболее посещаемых местах. Система является многоязычной и поддерживает испанский, французский и английский язык.

В настоящее время испанское предприятие располагает десятью туристическими автомобилями, которые движутся со скоростью в 15-25 км/ч и вмещают от двух до четырех человек (в зависимости от модели). Аренда такого двухместного автомобиля на три часа составляет $50. Машины были произведены в США одним из подразделений компании Daimler-Chrysler.

Аналогичные проекты GPS-туризма уже нашли применение в Монтгомери (Алабама), где компания IntelliTours LLC предлагает всем желающим туры с аудио-комментариями по местам гражданской войны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003