Sony никого не боится

Четверг, 8 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В то время, как вся прогрессивная общественность находится в небольшом трансе по причине выхода нового iPod, Sony решила представить свой новый Walkman. Со стороны подобное рашение Sony выглядит по меньшей мере неоднозначно: с одной стороны, время выбрано явно неудачно, и в потоке новостей от Apple известие о рождении еще одного плеера может просто утонуть, с другой — свидетельствует о смелости корпорации, о решимости продемонстрировать свою силу, о независимости от действий конкурентов, ведь на рынок выходит не кто-нибудь, а WALKMAN — легендарное имя, в течение 26 лет ассоциирующееся с качественным звуком. Кстати, в пресс-релизе Sony название WALKMAN всегда пишется заглавными буквами вне зависимости от расположения в тексте, что уже говорит о надеждах, возлагаемых корпорацией на новый плеер.

Что же решила противопоставить Sony своему заокеанскому сопернику?

Sony говорит о том, что WALKMAN сочетает в себе эргономичный впечатляющий дизайн с новыми умными "штучками", позволяющими слушателю наслаждаться музыкой в новом стиле. Плеер будет участвовать в расширении музыкальных знаний: используя функцию Artist Link, программа предложит хозяину список артистов, играющих музыку в том же жанре, что и воспроизводящаяся в данный момент композиция. Sony WALKMAN доступен в двух вариантах вместимости жесткого диска — 20ГБ (NW-A3000) и 6ГБ (NW-A1000). Плееры оснащены OLED-дисплеями (2 дюйма на 20ГБ версии и 1,5 дюйма на 6ГБ).



При включении плеера появляется меню в стиле мобильного телефона, предлагающее девять пунктов, которые могут быть выбраны четырехпозиционной клавишей. Меню включает "Библиотеку", "Режим воспроизведения", "Начальный Поиск", "Умное"случайное воспроизведение", "100 любимых", "История воспроизведения", "Установки", "Плэйлист" и "Воспроизводится сейчас". Поиск музыки может быть осуществлен разными путями через "Жанр", "Артиста", "Альбом", "Песню", "Дату Выпуска", "Рейтинг" и "Недавно скачано", любой пункт может быть просмотрен, чтобы позволить пользователям найти музыку быстрее и легче. Также Sony WALKMAN запоминает историю последних 3 лет воспроизведения.



20-гигабайтный Sony WALKMAN выпускается в двух элегантных цветах корпуса- фиолетовом и серебристом, 6-гигабайтный также может быть розовым и синим. В комплект входят наушники цвета, соответствующего корпусу. WALKMAN будет продаваться с целым диапазоном аксессуаров наподобие пульта дистанционного управления, различных чехлов для ношения, док-станцией для подключения к компьютеру либо док-станцией, совмещенной с небольшой стереосистемой.

Sony WALKMAN воспроизводит ATRAC3plus и MP3, в комплекте имеет ПО "CONNECT Player", предоставляющее доступ к каталогу CONNECT™ с больее чем миллионом треков, доступных для загрузки. "С новым Sony WALKMAN мы поднимаем планку на новую высоту",- сказал Грегори Куколь (Gregory Kukolj), глава европейского отделения Sony. Цены, как и дата выхода на рынок, пока неизвестны. Ждем новостей.

DAPReview, Sony Europe


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1178
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003