Агентство по сопровождению инвестиций в Украину будет работать непосредственно при премьер-министре - Гройсман

Среда, 15 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство по привлечению и сопровождению инвестиций в Украину будет работать непосредственно при главе правительства, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи в Америке с руководителями украинской общины США.
 
По информации пресс-службы украинского правительства, встреча прошла в рамках визита Гройсмана в США.
 
«Глава правительства проинформировал о приоритетах работы правительства, в особенности по обеспечению макроэкономической стабильности и созданию благоприятного бизнес-климата. Гройсман подчеркнул, что правительство работает над созданием Агентства по сопровождению инвестиций при премьер-министре, - сообщили в пресс-службе. - Гройсман также рассказал о предпринятых правительством реформах, включая введение единой рыночной цены на газ, децентрализацию, начало реформы госслужбы, подготовку к электронному декларированию имущества госслужащих, а также публичную приватизацию госпредприятий».
 
В ходе встречи Гройсман также подчеркнул, что украинская община в США делает «большое дело для Украины и украинцев». «Нет сферы, где бы вы ни присутствовали. Ваша международная активная позиция привлекает внимание к Украине, мы чувствуем ваши волонтерские усилия, поддержку наших воинов, разных программ. Это очень важно в столь сложное для нас время», - цитирует пресс-служба главу правительства.
 
Как сообщал УНИАН, ранее Гройсман уже анонсировал создание Агентства по сопровождению инвестиций, задачей которого станет привлечение средств в Украину, поиск перспективных инвестиционных проектов, а также поиск административных решений, направленных на улучшение условий деловой активности в нашей стране. По расчетам Министерства экономического развития и торговли Украины, наша страна в текущем году может привлечь порядка 5 млрд долл. прямых иностранных инвестиций, что вдвое превышает объемы средств, привлеченных в 2014 и 2015 годах.
 
Гройсман находится с визитом в США 14-17 июня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003