В Москве хотят сделать обязательной установку газоанализаторов в жилых домах

Вторник, 14 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко предлагает законодательно закрепить установку газоанализаторов в жилых домах столицы, чтобы повысить их безопасность.
 
Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", он полагает, что для этого должны быть внсены изменения в законодательные акты.
 
"Здесь большая роль будет отводиться, конечно, управляющим компаниям, потому что людей надо организовать, они сами не будут это делать, город тоже не потянет эту всю программу. Нужно искать смешанные формы, чтобы вместе проводить эту работу. Мы сейчас думаем над тем, чтобы выйти с законодательной инициативой и попробовать урегулировать это", - сказал Теличенко.
 
По его мнению, установка газоанализаторов в квартирах необходима, чтобы вовремя засечь утечку газа и ее устранить. При этом депутат отметил, что необходимо не только обязать застройщиков ставить газоанализаторы в новые дома, но и нужно оборудовать ими те здания, где проводится капремонт.
 
"Нужно, чтобы "Мосгаз" подключился к этому делу, чтобы он мог взять оборудование к себе на баланс", - добавил чиновник.
 
В Москве газифицировано более 20 тыс. многоквартирных жилых домов, в которых установлено более 1 млн 800 тыс. газовых плит. Зачастую причиной пожаров в таких домах может стать неисправность газового оборудования или его неправильная эксплуатация.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003