Каких государственных праздников не хватает в России?

Понедельник, 13 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе Минтруд определил график выходных и праздничных дней на 2017 год. В частности, россиян ждут девятидневные новогодние каникулы, а также трех- и четырехдневные праздники в феврале, мае, июне и ноябре. Тем временем фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект о переносе празднования Дня России с 12 июня на 28 июля.
 
Дмитрий Дибров, телеведущий:
 
-- Я бы обязательно удовлетворил природный спрос человека на праздник матери и праздник отца. Только в первом случае исключил бы связь с именами Клары Цеткин и Розы Люксембург, перенеся праздник, например, на начало мая, когда все расцветает. 23 февраля пусть останется датой создания Красной армии и праздником солдат. День отца нужно перенести на другую дату, даже в том же морозном феврале. Прочие праздники пусть будут, и пусть их будет побольше. Они мне больше нравятся, чем рабочие дни. Мне нравится, в частности, и идея Зюганова перенести празднование Дня России на 28 июля, но и 12 июня я бы тоже попраздновал.
 
Александр Воловик, генеральный директор концерна "Би-Газ-Си":
 
-- С праздниками у нас все хорошо определено, если и не хватает, то лишь Дня глупости, чтобы отмечать все глупые законодательные инициативы. То, что предлагает КПРФ,-- это не просто дурь, это преступление против российского народа. При чем здесь князь Владимир и День России? День России -- 12 июня, в этот день Дума приняла поправку о том, что Россия является самостоятельным субъектом. Так что подобные вещи могут предлагать только те, кто не знает истории страны.
 
Сергей Ястржембский, режиссер документального кино, бывший помощник президента Бориса Ельцина:
 
-- Все государственные праздники, которые есть на данный момент, вполне уместны. Не вижу ни одного, который можно и нужно было бы добавить. Меня больше волнует их длительность. Наша страна сейчас находится не в том положении, чтобы люди все время отдыхали.
 
Ксения Алферова, актриса, соучредитель фонда поддержки детей с особенностями развития "Я есть!":
 
-- Они точно нужны не в меньшем количестве, чем сейчас. У нас их не больше, чем в любой другой стране мира. И среди всех государственных праздников для меня самый важный -- День Победы. У этого праздника есть своя энергетика, глубокая история. Понятно, что мы празднуем и почему, вспоминаем события и героев. Поэтому все к нему готовятся и так или иначе его отмечают. Этого не хватает некоторым праздникам, таким как, например, День России. Он больше ассоциируется с дополнительным выходным, чем с большим государственным патриотическим праздником. А вообще, в России много простых людей, которые делают хорошие и важные вещи каждый день -- от посадки цветов под окнами до организации благотворительных мероприятий. Я бы предложила ввести еще один праздник, День россиянина, например. В этот день мы бы не ругали государство и общество за то, что нас не устраивает и чего нам не хватает, а делали добрые дела -- помогали больным детям и старикам, сажали деревья, спасали животных. Это было бы очень по-русски.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003