Штайнмайер заявил, что Россия остается для Германии неотъемлемым партнером

Четверг, 9 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия была и остаётся для Германии неотъемлемым партнёром в деле формирования мира будущего, говорится в послании главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, которое зачитал посол Германии в России Рюдигер фон Фрич.
 
"Когда встречаются немцы и русские, то это не только представители правительств и предприятий. Это ещё и семьи, учёные и студенты, школьники, деятели искусства. Гражданское общество объединяет наши страны сильнее, чем можно было бы предположить исходя из нынешнего положения дел на политической арене. Это относится как к прошлому, так и к настоящему", — заявил Штайнмайер.
 
По его словам, Россия была и остаётся для Германии неотъемлемым партнёром в деле формирования мира будущего.
 
"Мы не можем игнорировать различия, но мы можем ожидать от обеих сторон, что они будут готовы обсудить эти различия, их причины, обоснованность, а там, где необходимо, и поспорить", — подчеркнул министр.
 
Штайнмайер отметил, что "в год российско-германских молодежных обменов мы намерены усилить социальную роль культуры и образования для того, чтобы различия не переросли в разногласия, разногласия в конфликты, а конфликты в войны".
 
Кроме того, в ближайшие 12 месяцев Берлин намерен "сосредоточить внимание на российско-германских молодежных обменах".
 
"Контакты между отдельными людьми по линии гражданского общества наших стран составляют неотъемлемую основу для формирования российско-германских отношений, особенно в наше время, когда на политическую повестку дня вышли очень сложные вопросы", — отмечается в приветственном слове главы МИД ФРГ.
 
Решение о проведении Года немецко-российского молодежного обмена 2016/2017 было согласовано Штайнмайером и главой МИД России Сергеем Лавровым 23 марта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003