Собянин: Москва получит еще одну зеленую зону

Четверг, 9 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благоустройство Братеевского парка на юге столицы завершится уже в июле, заявил сегодня мэр Сергей Собянин. Он проинспектировал ход масштабных работ в зеленой зоне на берегу Москвы-реки и рассказал, что 23-24 июля там пройдет международный фестиваль фейерверков "Ростех".
 
- В этом году мы благоустраиваем около 80 зеленых территорий в Москве - это парки, особо охраняемые природные территории, площадки у воды, - отметил градоначальник. - Здесь, в нижнем течении Москвы-реки реализуются несколько крупных проектов - реконструкция Братеевского парка, Курьяновских очистных сооружений, нефтеперерабатывающего завода. Также скоро приступим к реконструкции парка 850-летия Москвы.
 
Мэр отметил, что благодаря проведенным работам в нижнем течении реки и воздух станет чище, и благоустроенных площадок для отдыха прибавится. Братеевский парк, к примеру, обновится кардинально - над этим сегодня работает порядка 1,5 тысячи человек и 200 единиц техники. Строятся новые пешеходные дорожки и лестницы, меняются торшеры, устраиваются газоны и цветники. Для любителей спорта готовят два теннисных корта, футбольное поле, баскетбольную площадку и комплекс уличных тренажеров.
 
Оценить все это горожане смогут совсем скоро - в парке в июле проведут фестиваль "Ростех". Парковый каскадный ландшафт хорошо подходит для этого мероприятия - зрители смогут наблюдать за происходящим с природных трибун, а запускать фейерверки станут с противоположного берега Москвы-реки. В августе прошлого года первый международный фестиваль фейерверков на Воробьевых горах посетили более 500 тысяч человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003