ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в среду снизились на фоне обильных запасов и ввиду технических факторов

Четверг, 9 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на природный газ в среду в Нью-Йорке снизились, так как обильные запасы и осторожность технических трейдеров привели к откату цен после недавнего ралли.
 
Июльские фьючерсы на природный газ на NYMEX завершили торги с понижением на 0,6 цента, или на 0,2%, по 2,468 доллара за млн БТЕ. Котировки прервали рост, длившийся 2 сессии, снизившись с 7-месячного максимума, а также более долгосрочное ралли, которое привело к росту цен на 51% с начала марта.
 
Несмотря на усиление спроса, связанное с погодными факторами и снижением добычи, предложение остается весьма обильным ввиду рекордных запасов, оставшихся с зимнего периода.
 
Кроме того, цены на уголь резко упали за последние 10 дней, и это может побудить электроэнергетические компании увеличить покупки угля, снизив закупку газа, полагают в лондонской Energy Aspects.
 
Между тем, запасы газа, вероятно, продолжат рост. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, полагают, что позже в четверг Минэнерго США сообщит о росте запасов газа за неделю 28 мая-3 июня на 79 млрд кубических футов. Таким образом, запасы, возможно, увеличились до 3 трлн кубических футов, что на 29% выше уровней годичной давности и на 33% выше среднего 5-летнего значения для данного периода года.
 
Доминик Кирикелла, аналитик Energy Management Institute, сообщил клиентам, что придерживается нейтрального прогноза по ценам на газ. Несмотря на тенденцию к более жаркой погоде, ралли может быть временным, добавил Кирикелла.
 
"Осторожность усиливается, поскольку избыточное предложение сохраняется, а запасы остаются около рекордных максимумов для этого времени года", - пояснил он.
 
Ралли цен на газ также существенно замедлилось в связи с приближением цен к отметке 2,50 доллара за млн БТЕ, важному уровню для тех трейдеров, которые ориентируются на графики и индикаторы момента, говорят аналитики. В январе цены быстро снизились с этого уровня, и такая тенденция может побудить внутридневных трейдеров ориентироваться на отметку 2,50 доллара в качестве максимума, на котором нужно начинать продажи, замечает Энди Хюнефельд из U.S. Energy Services Inc.
 
"Если у рынка уже были проблемы в преодолении этой отметки, они могут возникнуть снова", - добавляет эксперт. "Когда достаточное число участников рынка используют эту отметку (таким образом), рынок переполняется приказами на продажи, что препятствует прорыву вверх этого уровня", - говорит Хюнефельд.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 693
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003