Не в бровь, а по морде

Вторник, 7 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Весна в России завершилась феерически - обмен Савченко, стояние на горе Афон, взаимное решение Запада и России о продлении санкций... Но в рейтинге цитируемости в Интернете верхнюю площадку заняли премьер-министр России Дмитрий Медведев и лучший "шоумен" всех времен и народов, депутат Госдумы Владимир Жириновский.
 
Причем, если первый из них вовсе не хотел произвести фурор, то второй, наоборот, к этому стремился.
 
Наш премьер-министр прославился в Крыму, на встрече с народом. Новые граждане России, еще не понимающие, кто в стране решает вопросы, пожаловались ему на мизерные пенсии (8 тысяч рублей!) и попросили их индексировать. Медведев ответил красиво: "Просто нет денег. Найдем деньги - будет индексация. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения". И быстро ушел.
 
Немного "видоизмененная" фраза - "Денег нет, но вы держитесь" - взлетела в поднебесье в рейтинге цитируемости. (Выходит, Дмитрий Анатольевич, не обманывал нас, когда утверждал, что его слова "отливаются в граните"). На некоторых банкоматах в Москве шутники вешали объявления со словами премьера: "Денег нет, но вы держитесь!". Словом, премьер подставился, и все дружно бабахнули по нему из всех калибров.
 
Безусловно, фразу Медведева ловко "сократили", придав ей некий "клоунский" оттенок. Но таков уж имидж нашего премьера, что в его словах непременно ищут глупость. (Мне вот очень любопытно, как бы он ответил на вопрос: а почему на защиту пенсионеров от внешнего врага находятся деньги, а чтобы накормить их - нет?).
 
Но у остроумцев, хохмачей и бдительной оппозиции - работа такая: ловить власть на глупостях разного рода. С другой стороны, для того и существуют пресс-службы у политиков, чтобы минимизировать разные "оплошности". Непонятно только, как при высочайшей бдительности нашей пропаганды этот сюжет смог попасть в эфир?
 
Или была поставлена задача - мочить в эфире? Но президент, находившийся в тот момент в Греции, сокрушил эту версию. Он нашел время, чтобы объяснить инцидент, заявив, что эта фраза была вырвана из контекста.
 
Кстати, когда-то такой же странностью "формулировки" прославился сам Владимир Путин, который на вопрос Ларри Кинга в прямом эфире CNN: "Что случилось с атомной лодкой "Курск?"", ответил неожиданно: "Она утонула". Правда, в тот момент никто не смеялся. Было невыносимо грустно...
 
А Жириновский пошел еще дальше. Он предложил наглядно продемонстрировать нашу военную мощь и для этого... "сбросить ядерную бомбу на какое-нибудь малонаселенное государство". Об этом он заявил в эфире программы "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым.
 
Цитирую: "В Северном море есть остров, маленькая страна, 200 тысяч население. Брюсселю сказать: посмотрите, вот остров, видите, отвернитесь, а теперь нет острова. Страны нету! А что вы хотите? Вы что, хотите, чтобы нас били по морде, чтобы Донбасс обстреливали?".
 
Я не думаю, что Владимир Вольфович ярый сторонник этой идеи. Но осенью состоятся выборы в Государственную Думу, а Жириновский, как никто, знает настроение масс...
 
Будем считать это началом избирательной кампании?
 
Акрам МУРТАЗАЕВ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003