Власти РФ могут в ближайшее время выработать решение по методам стимулирования ГРР - Новак

Пятница, 3 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти РФ рассматривают возможные методы стимулирования геологоразведочных работ (ГРР), в ближайшее время может быть выработано окончательное решение, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
 
"Недавно было совещание у (вице-премьера - ред.) Александра Хлопонина, на котором рассматривали предложения Минприроды по стимулированию геологоразведочных работ. Сейчас мы этому особое внимание уделяем, думаю, в ближайшее время будет выработано окончательное решение, предложение по стимулированию геологоразведочных работ", - сказал Новак.
 
Министр пояснил, что рассматриваются разные предложения, в том числе предложение, связанное с установлением коэффициента к геологоразведочным работам, который учитывался бы при отнесении на себестоимость затрат по аналогии с научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.
 
Ранее сообщалось, что Минприроды предложило применять повышающий коэффициент к затратам на поиск и оценку запасов углеводородов при расчете налога на прибыль. Для Дальневосточного федерального округа, Иркутской области и Красноярского края предложено использовать коэффициент 3,5, для России в целом - 2 и отдельно для шельфа - 1.
 
В марте Минприроды также предложило распространить налоговые вычеты за ГРР из налога на прибыль на новые территории. По словам главы министерства Сергея Донского, нефтяные компании проводят минимальные объемы геологоразведки на новых территориях в текущем году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003