Рост цен на нефть необходим для сохранения инвестиций в отрасль - министр энергетики ОАЭ

Пятница, 3 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Увеличение цен на нефть необходимо для сохранения уровня инвестиций в отрасль, считает министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.
 
"Потребность рынка в более высоких ценах на нефть сохраняется ради сохранения устойчивости инвестиций в этой отрасли", - говорится в заявлении министра по итогам встречи стран-членов ОПЕК, поступившем в пятницу в РИА Новости.
 
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на встрече в четверг в Вене так и не приняла никаких решений ни по изменению постоянно нарушаемых собственных квот на добычу нефти, ни по возможности заморозить уровень фактической добычи. В то же время организация избрала нового главу и приняла решение о том, что Габон вновь становится членом ОПЕК с 1 июля 2016 года.
 
При этом, по словам аль-Мазруи, во второй половине года сокращение разрыва между спросом и предложением на нефть будет расти, что поддержит восходящее движение цен на нефть. Согласно ожиданиям министерства энергетики ОАЭ, рост спроса на нефть в 2016 году составит 1,2 миллиона баррелей в сутки.
 
Министр добавил, что политика, которую проводит ОПЕК, "работает хорошо и привела к сохранению ее доли рынка и одновременно способствовала сокращению разрыва между спросом и предложением, установлению баланса на рынке". "Ожидается, что равновесие на рынке установится до конца года", - добавил аль-Мазруи.
 
Глава министерства энергетики также добавил, что "ОАЭ всегда стремится поддержать ОПЕК для установления баланса на мировых нефтяных рынках".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003