"Роснефть" не рассматривает ОПЕК как дееспособную организацию

Четверг, 2 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Позиция "Роснефти" о способности ОПЕК влиять на ситуацию на рынке нефти была сформулирована ранее и оснований для ее изменения нет, так как внутри картеля сохраняются противоречия, делающие организацию недееспособной, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.
 
Глава "Роснефти" Игорь Сечин в начале мая заявил, что, по его мнению, ОПЕК фактически вымерла как единая организация, и времена, когда она могла определять условия функционирования мирового нефтяного рынка, следует забыть.
 
"Мнение компании исчерпывающим образом было сформулировано еще полгода назад, подтверждено недавно… Никаких оснований наше мнение менять мы не видим, ситуация говорит об этом. Нет партнеров для достижения соглашения. Мы говорим о том, что противоречия внутри организации ОПЕК больше, чем за пределами этой организации. С этой точки зрения она не является дееспособной организацией", — сказал Леонтьев.
 
В свою очередь, президент ОПЕК Мохаммед Аль-Сада по итогам встречи в четверг заявил, что уверен в жизнеспособности организации.
 
Также пресс-секретарь "Роснефти" выразил сомнение в возможности достижения соглашения по заморозке уровня добычи с целью стабилизации рынка нефти. "Смысл происходящего сейчас на рынке — это борьба за передел ресурсной базы. Зачем тем, кто борется за передел ресурсной базы, договариваться?", — сказал Леонтьев.
 
В Вене на очередном заседании ОПЕК страны, входящие в картель, не пришли к соглашению по изменению политики организации в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту добычи нефти, ранее сообщило агентство Рейтер со ссылкой на участника встречи.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 840
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003