ОПЕК на встрече 2 июня должна выбрать сценарий действий на нефтяном рынке

Среда, 1 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители стран-участниц ОПЕК на предстоящем заседании 2 июня в Вене обсудят сценарии реагирования на складывающуюся ситуацию на рынке нефти и на изменение цен, один из вариантов — заморозка добычи, сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций.
 
"На предстоящей встрече ОПЕК два основных вопроса. Первый — ситуация на нефтяном рынке и действия ОПЕК. После встречи в Дохе Организация должна принять решение, как реагировать на складывающуюся ситуацию на рынке и изменение цен на нефть", — сказал собеседник агентства.
 
"Касаясь актуальности вопроса заморозки добычи нефти — все варианты на повестке дня, и они будут обсуждаться",- сказал он. "Есть несколько сценариев, включая и этот",- отметил источник.
 
По его словам, второй вопрос — избрание генерального секретаря организации, который заменит Абдаллу эль-Бадри. "В настоящее время есть несколько кандидатов на этот пост. Начиная с Саудовской Аравии, Ирана, Ирака. Эти страны-кандидаты были в списке для голосования ещё в предыдущие годы. Если говорить о самых последних — это Индонезия, Нигерия и Венесуэла", — сказал собеседник РИА Новости.
 
Очередная встреча министров ОПЕК пройдет 2 июня в Вене. Представители российского Минэнерго не планируют принимать участие в заседании даже на экспертном уровне. А глава министерства Александр Новак в минувшую пятницу говорил, что не ждет по итогам министерской встречи ОПЕК никаких решений, в том числе по изменению квот.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003