НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снизились в Лондоне

Среда, 1 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в среду в Лондоне упали, так как инвесторы осторожничают в преддверии заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), намеченного на четверг. Также на рынке ждут публикации официального еженедельного отчета о запасах нефти в США, который выйдет также в четверг.
 
Нефть Brent с поставкой в августе торговалась с понижением на 1,36%, по 49,21 доллара за баррель, тогда как нефть WTI с поставкой в июле подешевела на 1,16% до 48,53 доллара.
 
Между тем, заседание ОПЕК, как ожидается, не приведет к изменению политики картеля. Это стало еще более очевидно во вторник после заявлений министра энергетики ОАЭ Сухейля Мухаммеда Аль-Мазруи, который заметил, что рынки нефти корректируются самостоятельно, как и рассчитывали в картеле.
 
"Эти заявления позволяют предположить, что картель не имеет особого желания вводить какие-либо ограничения на добычу", – считает Стюарт Айв из OM Financial.
 
Управление энергетической информации Минэнерго США обнародует еженедельные данные по запасам нефти в четверг. Аналитики, опрошенные Platts, полагают, что на неделе 21-27 мая коммерческие запасы нефти в США сократились на 3,1 млн баррелей.
 
Существенное падение запасов нефти в США поддержит цены, хотя, как полагают аналитики, хорошие для цен новости скорее могут удержать их на текущих уровнях, чем привести к росту.
 
Добыча нефти в США, как стало известно на прошлой неделе, упала ниже 8,8 млн баррелей в день, поэтому новое снижение добычи также может поддержать цены. Как ожидается, дальнейшее падение производства нефти в США не будет сдерживаться текущими более высокими ценами. Ранее некоторые аналитики утверждали, что многие компании, ведущие добычу сланцевой нефти, могут нарастить производство, если цены достигнут 50 долларов за баррель.
 
"Цены (на нефть), которые могут обусловить разворот тенденции снижения добычи в США, вероятно, более высокие, чем сейчас предполагается. Увеличение предложения будет происходить медленнее, чем это было в период бума добычи сланцевой нефти", – сообщается в отчете Оксфордского института энергетических исследований (Oxford Institute for Energy Studies).
 
Лесные пожары в канадской провинции Альберта и внутриполитическая напряженность в Нигерии спровоцировали рост цен на нефть почти до 8-месячного максимума. Однако позже на этой неделе добыча нефти в Альберте должна вернуться к нормальному режиму, и аналитики не уверены в том, что цены смогут долго оставаться на высоких уровнях.
 
Kevin Baxter, Jenny W. Hsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003