Росгеология приступила к работам летнего полевого сезона на перспективном на золото объекте в Хакасии

Среда, 1 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты АО «Сибирское производственно-геологическое объединение» (г. Красноярк, общество входит в государственный холдинг Росгеология) открыли летний полевой сезон на Балыксу-Изасском рудном узле. Здесь геологи ведут поисковые работы на золото.
 
Объект расположен на территории Аскизского района Республики Хакасия в междуречье рек Балыксу и Изас (левые притоки р.Томь). Исследования проводятся на площади в 190 км2 в рамках государственного контракта, подписанного в июне прошлого года. Заказчиком по нему выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.
 
В этом полевом сезоне геологи должны будут завершить площадные литохимические поиски по вторичным ореолам рассеяния и магниторазведку масштаба 1:10 000, проследить наиболее перспективные выявленные золотоносные зоны, жильные и штокверковые тела по простиранию и падению за счет бурения мелкометражных и единичных поисковых скважин, а также проходки поверхностных горных выработок. Помимо этого, специалисты планируют выполнить сплошное бороздовое и керновое опробование минерализованных зон, изучить вещественный состав руд и вмещающих пород. При выявлении значимых по масштабам и содержаниям золота минерализованных зон на Магызинском участке планируется составить 2 групповые лабораторно-технологические пробы, изучить вещественный состав и свойства окисленных руд и разработать рациональную схему их обогащения.
 
Прогноз коренной золотоносности этой территории будет дан в конце 2017 года, когда специалисты обработают все полученные материалы и отразят в отчете свое видение и понимание геологической обстановки и перспектив. В итоге будут выработаны рекомендации по проведению дальнейшей геологоразведки на площади и лицензированию участков недр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 730
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003