ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены на газ выросли во вторник ввиду технических факторов

Среда, 1 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на газ во вторник подскочили до нового четырехмесячного максимума после того, как они пробили важный технический уровень. Кроме того, прогнозы указывают на увеличение спроса.
 
Июльские фьючерсы на природный газ на NYMEX выросли в цене на 11,9 цента, или на 5,5%, до 2,28 млн БТЕ. Это самый сильный дневной рост в процентном выражении с 19 апреля, а также самый высокий уровень закрытия с 29 января.
 
В последние две туровые сессии было прервано медленное, но неуклонное майское падение, в результате которого цены упали на 11 центов, или на 5,1%. Рост наблюдается третий месяц подряд, и цена на газ выросла на 40% с 17-летнего минимума, достигнутого в марте. Цена на контракты ближайшего месяца теперь выросла на 17% с тех пор, как в четверг завершился срок июньских фьючерсов на уровень всего 1,963 доллара за млн БТЕ.
 
Июльские контракты не торговались ниже уровня 2 доллара за млн БТЕ с начала марта, а летние цены обычно выше ввиду роста спроса на кондиционирование воздуха. Прогнозы погоды до середины июня указывают на более высокую температуру на Юго-Востоке, чем прогнозы, опубликованные в пятницу перед трехдневными выходными, и это повышает ожидания в отношении спроса в крупнейшем регионе по использованию газа для выработки электроэнергии.
 
Но цены, возможно, получили более сильную поддержку со стороны технических трейдеров, которые ориентируются на момент цен, говорят брокеры и трейдеры. Цены во вторник находились выше скользящей средней за 200 дней впервые с ноября 2014 года, что, очевидно, привело к срабатыванию приказов на покупку, считают они. Около трети роста наблюдалось около 13.00 по Гринвичу, когда традиционно начинается торговая сессия в США, и объемы торгов сильно увеличиваются.
 
Скользящая средняя за 200 дней считается широко распространенным индикатором, за которым следят технические трейдеры, чтобы закрывать короткие позиции или добавлять длинные позиции. Она охватывает большой период, поэтому если цены могут оставаться выше нее, технические трейдеры рассматривают это как важный индикатор изменения настроений на рынке.
 
"Если она остается выше этого уровня, то это имеет важное значение. Тогда вы можете считать рынок бычьим", - говорит Скотт Джеттлмен, независимый трейдер из Нью-Йорка.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003