ЦБ отозвал лицензии у двух страховых компаний

Пятница, 27 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк России отозвал лицензии у СК «Гала» и «Возрождение-Кредит» и приостановил действие лицензий у компании «Актив», а также «Внешэкономстрах». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Так, лицензия у ООО «Красноярская страховая компания «Возрождение-Кредит» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1440) была отозвана на осуществление страхования по виду деятельности «обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».

Данное решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

Решение в отношении ООО «Страховая компания «Гала» (регистрационный номер 3933) было принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России действия лицензий на осуществление страхования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования страховых резервов и собственных средств.

Кроме того, регулятор приостановил действия лицензий ООО СК «Актив» (регистрационный номер 0139) и АО «Внешэкономстрах» (регистрационный номер 3279).


Решение принято в отношении СК «Актив» в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования средств страховых резервов, нарушения установленных требований о представлении в орган страхового надзора достоверной отчетности. А решение в отношении АО «Внешэкономстрах» — принято в связи с неисполнением страховщиком надлежащим образом предписания ЦБ, а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, а также порядка и условий инвестирования средств страховых резервов.

Все решения вступают в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России». Гала

ООО «СК «Гала» – универсальная компания, небольшая по размеру сборов. По итогам 2014 года компания заняла 230-е место по размеру собранных страховых премий среди российских страховщиков. В страховом портфеле в 2014 году основными составляющими являлись: каско (43,77%), страхование ГО за причинение вреда третьим лицам (28,6%), добровольное медицинское страхование (18,88%). Компания не имеет филиалов в регионах и представлена головным офисом в Москве.

2 ноября 2015 года внеочередным общим собранием участников ООО «СК «Гала» принято решение о реорганизации в форме присоединения к нему ООО «СК «Страж-инвест».


Банк России приказом от 24.02.2016 года № ОД-628 приостановил действие лицензий на осуществление страхования ООО «СК «Гала» в связи с неисполнением Страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Красноярская страховая компания «Возрождение-Кредит»

ООО «Красноярская страховая компания «Возрождение-Кредит» – универсальная региональная компания, небольшая по размеру сборов. По итогам 2014 года компания заняла 250-е место по размеру собранных страховых премий среди российских страховщиков и 23-е место по сборам в Красноярском крае. Компания осуществляет деятельность на территории Красноярского края, имеет два филиала в Минусинске и Дивногорске. Головной офис компании находится в Красноярске. Актив

ООО СК «Актив» – универсальная страховая компания, относительно небольшая по размеру сборов. По итогам 2015 года компания заняла 70-е место по размеру собранных страховых премий, 23-е место в сегменте страхования имущества юридических лиц и четвертое место – по страхованию грузов. Страховой портфель компании в 2015 году состоял на 59,97% из страхования грузов и 31,5% из страхования имущества юридических лиц. Компания не имеет филиалов в регионах и представлена головным офисом в Москве.

Банк России приказом от 08.06.2015 № ОД-1255 отозвал лицензию на осуществление перестрахования ООО СК «Актив» в связи с отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Внешэкономстрах

АО «СК «Внешэкономстрах» – универсальная компания, небольшая по размеру сборов. По итогам 2014 года компания заняла 200-е место по размеру собранных страховых премий среди российских страховщиков и 45-е место в сегменте добровольного медицинского стахования. Главной составляющей страхового портфеля компании в 2014 году являлось добровольное медицинское страхование (95,79%). Компания имеет по одному филиалу в Химках (Московская обл.), Туле и Санкт-Петербурге. Головной офис находится в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1646
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003