Горбачеву запретили въезд на Украину на пять лет

Четверг, 26 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внесение экс-президента СССР в "черный список" добивались депутаты "Народного фронта"
 
Служба безопасности Украины запретила экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву въезд на Украину сроком на пять лет, сообщила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.
 
"Действительно, закрыли на пять лет в интересах обеспечения государственной безопасности, в частности, за публичную поддержку военной аннексии Крыма", - сказала Гитлянская в комментарии агентству "Интерфакс" в четверг.
 
Ранее о запрете писали украинские СМИ со ссылкой на собственные источники. Журналисты цитировали слова Горбачева из интервью The Sunday Times о том, что он поддерживает решение российского президента Владимира Путина о воссоединении РФ и Крыма. Экс-президент СССР заявил, что поступил бы на его месте точно так же.
 
"Я всегда за свободное волеизъявление народа, а в Крыму большинство хотело воссоединения с Россией", - приводила слова Горбачева газета "Коммерсант".
 
После этого народный депутат Украины из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко заявил о намерении направить в представительство ЕС в Киеве предложение запретить въезд в страны Евросоюза Горбачеву. По его словам, Горбачев также должен быть внесен в "черные списки" на Украине.
 
"У нас уже есть список лиц, которые призывают к нарушению территориальной целостности Украины, в нем, например, Жириновский (лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский - ИФ). Я буду предлагать СБУ туда включить и Горбачева",- сказал Геращенко.
 
"Правда, он к нам не особо и стремится. Но мы должны показывать свою позицию по такого рода вопросам", - добавил депутат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003