«ТехноНиколь» запустила производство инновационных теплоизоляционных материалов LOGICPIR на предприятии в Рязани

Четверг, 26 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В торжественном мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ Михаил Александрович Мень, Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Сергеевич Никитин, Вице-губернатор - Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов, президент компании ТехноНИКОЛЬ Сергей Анатольевич Колесников. 

Реализовав данный проект, Корпорация «ТехноНиколь» осуществляет трансфер передовых технологий и выводит рынок теплоизоляции в Российской Федерации на новый мировой уровень. Доля теплоизоляционного материала из жесткого пенополиизоцианурата для теплоизоляции плоских кровель на рынке США составляет 76%, в Европе - около 40%. Плиты PIR обладают широким спектром преимуществ - низкая горючесть (Г1); высокая теплосберегающая способность (коэффициент теплопроводности 0,022 Вт/м*К), прочность на сжатие более 120 кПа, а также высокое сопротивление пешеходной нагрузке в составе систем плоских кровель. Данные характеристики обуславливают их популярность на мировом строительном рынке. 

«Еще недавно российская строительная отрасль по развитию технологий отставала от мировых лидеров примерно на пять лет. Но с каждым годом мы видим, что отставание нивелируется. В России начинают выпускаться передовые материалы с длительным сроком службы и повышенной надежностью, - отметил в своем выступлении Михаил Александрович Мень. - На данный момент уровень импортозамещения на рынке кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов превышает 90%. Подавляющее большинство зданий строится из материалов, производимых в нашей стране. Но самое главное, что по качеству они не уступают зарубежным аналогам, а в некоторых случаях и превосходят их».

Предприятие станет одним из крупнейших в Европе, на заводе Лоджикруф ПИР установлена уникальная производственная линия, не имеющая аналогов в мире. Производственная мощность - 30 млн.кв.м. продукции в год. Инвестиции в проект составляют 1,7 млрд рублей. «Я уверен, что решение сработать на импортоопережение, принести в Россию инновационный теплоизоляционный материал PIR, обеспечит нашему рынку строительных материалов новый прорыв к международным стандартам качества», - отметил в своем привественном слове Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.

Завод LOGICPIR – это седьмое производственное предприятие Корпорации «ТехноНиколь» в Рязани. Компания производит в регионе широкий спектр строительных матераилов, многие тренды строительной отрасли России формируются именно в Рязанской области в 

Научных центрах ТехноНИКОЛЬ. «С гордостью отмечаю, что Рязанская область стала одним из лидеров экспорта строительных материалов в страны СНГ и дальнего зарубежья. И маркировка «Произведено в Рязанской области» становится гарантом конкурентоспособности строительных материалов на всех континентах. Мы уверены, что новый завод станет еще одним примером продуктивного сотрудничества области и Корпорации», - подчеркнул Вице-губернатор - Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов. 

«Корпорация «ТехноНиколь» постоянно движется вперед, совершенствуя свои компетенции. Ключевым принципом деятельности компании является мастерство во всем. При проектировании линии учтены передовые достижения в отрасли, специалисты ТехноНИКОЛЬ ориентировались на самые высокие стандарты качества продукции и производительности труда», - рассказал в своем выступлении президент Корпорации «ТехноНиколь» Сергей Колесников. 

В рамках реализации данного проекта «ТехноНиколь» также создала на территории завода передовую научную лабораторию, которая не только контролирует параметры качества готовой продукции, но и занимается разработками уникальных рецептур, соответствующих быстрорастущим потребностям рынка. В ближайшее время планируется создание Научно-Исследовательского Центра по созданию и развитию продукции на основе полиуретанов.

Новый завод компании «ТехноНиколь» соответствует высоким стандартам безопасности окружающей среды. Гарантией безопасности на производстве является сотрудничество «ТехноНиколь» с крупнейшими химическими концернами, которые специализируются на производстве сырья для полиуретанов: Covestro AG, Basf, Dow Chemical, Huntsman Polyurethanes. Данные поставщики являются членами европейской ассоциации ISOPA и работают в соответствии с установленными строгими правилами перевозки, приема, хранения и слива сырьевых компонентов. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003