ООН: три четверти стран не могут справиться с преступлениями против природы

Вторник, 24 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трём четвертям стран мира не хватает достаточного оснащения, в том числе и из-за правовых рамок, для того, чтобы эффективно противодействовать преступлениям против дикой природы, заявила во вторник журналистам Анжела Мэй — автор доклада о таких нарушениях закона, впервые подготовленного Управлением по борьбе с наркотиками и преступлениям ООН.
 
"Далеко не все страны достаточно оснащены для полноценного противодействия незаконной перевозке объектов, добытых в результате преступлений против дикой природы. В том числе из-за правовых рамок",- сказала она, добавив, что, по её оценкам, 75% стран не в состоянии бороться с этим.
 
По её словам, наиболее горячими точками являются африканские страны, но бороться необходимо на уровне всех стран со всей этой незаконной индустрией.
 
Согласно докладу, Азия остается крупнейшим рынком для таких объектов как, например, слоновая кость, но стран Европы это тоже касается, поскольку они зачастую являются транзитными для таких перевозок.
 
В свою очередь замгенсека ООН, глава Управления по борьбе с наркотиками и преступностью Юрий Федотов заявил о необходимости странам противодействовать хранению незаконно добытых и ввезенных объектов таких преступлений и призвал международное сообщество поддержать создание новых заповедников.
 
Он добавил, что семь тысяч видов животных и растений дикой природы были зафиксированы как незаконно перевезенные в 120 стран. "Это значит, что это затрагивает все страны – происхождения, транзита и получения",- сказал Федотов.
 
По его словам, выпущенный доклад имеет кристально ясную основную мысль – необходимо объединить все силы для поддержки стран в борьбе с незаконным оборотом объектов дикой природы.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003