«Ромир»: каждый восьмой водитель не знает, кто такие автоюристы

Вторник, 24 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большинство российских автовладельцев не имели опыта обращения к автоюристам, а каждый восьмой водитель вообще не знает, кто такие автоюристы. Таковы данные опроса исследовательского холдинга «Ромир».

При этом более половины водителей (52%) полагают, что автоюристы наживаются на чужих проблемах. А каждый пятый респондент полагает, что автоюристы своими действиями вредят рынку и автовладельцам.

Так, в ходе опроса выяснилось, что 58% респондентов «никогда не сталкивались с автоюристами». Каждый десятый сообщил, что не планирует в будущем пользоваться их услугами. Откровенно «стараются избегать» автоюристов 6% опрошенных.

8% автовладельцев с автоюристами сталкивались, «но сотрудничать не стали». Еще у 2% респондентов есть негативный опыт общения с автоюристами. И всего 5% автовладельцев ответили, что, «возможно, воспользуются услугами автоюристов при необходимости».

При ответе на вопрос об отношении автовладельцев к автоюристам вариант «они наживаются на чужих проблемах» выбрали 52% опрошенных. В целом же каждый пятый россиянин уверен, что «автоюристы создают проблемы рынку и автовладельцам». Еще 13% не в курсе, кто такие автоюристы.

При ответе на вопрос об отношении к мошенникам в автостраховании 48% опрошенных выбрали вариант «нужно ужесточать ответственность за мошенничество». Еще 43% согласны с тем, что «из-за мошенников страдают дисциплинированные водители». Равнодушно к мошенникам, «пока они меня не трогают», относятся лишь 5% респондентов. И, наконец, менее 1% намерены и сами в дальнейшем воспользоваться одной из мошеннических схем.

В опросе приняли участие 1 200 автолюбителей в возрасте от 18 лет старше, проживающих в различных типах городов, во всех федеральных округах. Опрос проводился более чем в 60 городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003