Renault опубликовала новую информацию о Clio III

Среда, 7 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вслед за выходом Modus в 2004 году Clio III продолжает обновление модельного ряда Renault в сегменте В.


Привлекательность
Плавный, элегантный силуэт Clio III как нельзя лучше выражает динамичность автомобиля, обещая удовольствие от вождения. В гостеприимном салоне, где продумана каждая мелочь, с удобством разместятся до пяти человек. Недостатка в разнообразии нет: на выбор клиентов Clio III предлагается в четырех вариантах исполнения, не считая версии Initiale, и в четырех уровнях комплектации (в зависимости от страны). Как в трехдверной, так и в пятидверной модификации Clio III дарит своим пассажирам исключительно большое внутреннее пространство для автомобиля длиной 3,99 м. Благодаря идеальной посадке на водительском сиденье и удобному расположению органов управления находиться за рулем такого автомобиля приятно и спокойно. Предусмотрены многочисленные функции, обеспечивающие комфорт и безопасность во время поездки. Некоторые системы, например карточка "свободные руки", — новинка в этом сегменте.
Динамичность и предсказуемость на дороге
Построенный на базе платформы В альянса Renault—Nissan, Clio III создан для дороги. Концепция ходовой части заимствована у Megane II. В основе дорожных качеств новой модели — естественная сбалансированность, достигнутая благодаря сочетанию длинной колесной базы, широкой колеи и низкого центра тяжести автомобиля. Благодаря особой тщательности отработки аэродинамики Clio III имеет такой же расход топлива (а в городском цикле даже ниже) и почти такие же динамические качества, как и Clio II.
С самого начала выпуска Clio III оснащается многочисленными бензиновыми и дизельными двигателями, которые удовлетворяют нормам токсичности Euro 4. Линейка бензиновых двигателей включает двигатели 1,2 л 16 кл. (75 л. с.), 1,4 л 16 кл. (100 л. с.), 1,6 л 16 кл. (110 л. с.). Дизельный двигатель 1,5 л dCi имеет улучшенные характеристики и предлагается в трех вариантах по мощности, в каждом из которых прибавил по 5 л. с.: 70 л. с., 85 л. с. и 105 л. с. Гамма коробок передач такая же, как у Modus. Clio III — первая модель Renault, оснащенная роботизированной коробкой передач с подрулевыми переключателями в виде лепестков. Эта коробка пойдет в серию в первой половине 2006 года. Акустический комфорт способен значительно повысить удовольствие от вождения и комфортность поездки, поэтому он стал предметом тщательной разработки с самых ранних стадий проекта. В результате Clio III стал лучшим автомобилем в своем сегменте по этому показателю.
Безопасность на 5 звезд
Clio III — восьмой автомобиль марки Renault, который завоевал оценку 5 звезд на крэш-тестах Euro NCAP. По уровню защиты детей модель удостоена максимальной оценки в 4 звезды. При разработке средств активной и пассивной безопасности Clio III специалисты Renault использовали весь свой опыт и профессионализм. Серийно устанавливается АБС Bosch 8.0 с электронным распределением тормозных сил (EBV) и системой экстренного торможения (AFU). В качестве опции предлагается электронная система стабилизации траектории (ESP) с антипробуксовочной системой (ASR), системой контроля поворачиваемости автомобиля (CSV) и системой контроля крутящего момента при переходе на низкие передачи (MSR). Наряду с Modus, Clio III — первый автомобиль в своем сегменте, на котором устанавливаются дополнительные лампы освещения поворотов, а также биксеноновые фары, обеспечивающие прекрасную видимость в ночное время.
Поскольку кузов Clio III проектировался с учетом совместной работы со средствами удержания системы защиты Renault третьего поколения, он имеет многочисленные зоны усиления с программируемой деформацией. Clio III может быть оснащен восемью подушками безопасности, из которых две — фронтальные адаптивные подушки безопасности с ограничителями усилия. На передних сиденьях установлены ремни безопасности с двойными преднатяжителями. На этом автомобиле впервые реализована новая концепция размещения детей от 6 до 10 лет — на среднем месте заднего сиденья.
Имея в арсенале такие модели, как Clio III, Modus, продажи которого стартовали в 2004 г., а также Twingo, который пользуется неизменным успехом, Renault планирует в 2005 г. приблизить свою долю на европейском рынке к 11%. В соответствии с программой полного обновления модельного ряда малогабаритных автомобилей, открывшейся выпуском Modus, компания Renault приступила к развертыванию новой производственной системы, в рамках которой каждый завод (во Флэне и Бурсе, а также в Дьеппе, выпускающий версии Renault Sport) будет заниматься одним типом автомобиля. Программа разработки и выпуска Clio III обошлась в 953 млн. евро, из которых 630 млн. инвестировано в производство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003