На "Октоберфесте" запретили проигрывать современную музыку

Среда, 7 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ежегодный фестиваль пива в Мюнхене в этом году будет организован с соблюдением всех лучших традиций, сложившихся веками в этом городе. Устроители праздника намерены запретить проигрывать участникам праздника популярные зажигательные ритмы, которые мешают гостям наслаждаться пенным напитком и подталкивают к развратным оргиям.
Устроители пивного фестиваля "Октоберфест" в Мюнхене, который каждый год бьёт все рекорды по количеству выпитого пива, столкнулись в прошлом году с неожиданной проблемой. Дело в том, что представители пивных компаний, угощая гостей различными сортами пенного напитка, привыкли включать при этом на полную мощность записи зажигательных танцевальных мелодий, услышав которые невозможно не пуститься в пляс.

В итоге, традиционный старинный праздник к вечеру превращается в нечто сильно напоминающее пьяную оргию. По словам устроителей, возбужденные алкоголем полуобнаженные дамы лихо отплясывают под песни Hey Baby и Lou Bega"s Mambo No 5, при этом некоторые из них входят во вкус и начинают забираться на барные стойки под веселое улюлюканье также не слишком трезвых мужчин.

Организаторы считают, что такие выходки порочат репутацию Октоберфеста, основная цель которого — объединить миллионы любителей пива со всего мира для того, чтобы воздать должное этому благородному напитку. По мнению менеджера фестиваля, излишне громкое музыкальное сопровождение мешает людям сконцентрироваться на атмосфере праздника и навязывает им ощущение того, что они пришли на дискотеку.

В итоге, устроители приняли решение запретить в этом году проигрывать какие-либо современные ритмы на Октоберфесте и собираются пригласить на мероприятие несколько духовых оркестров. Организаторы уверены, что гости отнесутся к этой идее с пониманием и число посетителей 172-го пивного фестиваля в Мюнхене не только не уменьшится, но и возрастет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1487
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003