Мировые цены на нефть продолжают снижаться из-за нежелания Ирана заморозить объем добычи

Понедельник, 23 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефть продолжает дешеветь на фоне заявлений Ирана о том, что страна пока не планирует присоединяться к каким бы то ни было соглашениям об ограничении объемов ее добычи, свидетельствуют данные торгов.
 
По состоянию на 12.56 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,01% - до 48,22 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,18% - до 47,85 доллара за баррель.
 
Негативной динамикой отреагировал рынок на заявление управляющего директора Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Рукнеддина Джавади (Rokneddin Javadi) о том, что страна пока не планирует присоединяться к соглашениям о заморозке добычи нефти, пока не завершит процесс наращивания экспорта до предсанкционных уровней. По его словам, это произойдет только к середине лета, хотя ранее он говорил, что на желаемый уровень страна выйдет в июне, пишет агентство Рейтер со ссылкой на интервью Джавади агентству Mehr.
 
Джавади также отметил, что экспорт иранской нефти, скорее всего, превысит 2,2 миллиона барреля в сутки к середине лета. Последний раз такие объемы экспорта отмечались до введения санкций против страны больше чем четыре года назад, сообщает Рейтер.
 
По итогам встречи в Дохе 17 апреля нефтедобывающие страны не пришли к соглашению по заморозке уровня добычи "черного золота". Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в том числе Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать вопрос о заморозке только после выхода на досанкционный уровень в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.
 
Кроме того, на цены на нефть влияют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Согласно данным компании, общее количество действующих нефтяных буровых установок в США за прошедшую неделю не изменилось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 856
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003