За кубок "Балтики" боролись 498 футбольных команд

Среда, 7 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Серия чемпионатов по мини-футболу, организованных Генеральным партнером Чемпионата России по футболу пивоваренной компанией "Балтика", открылась 3 сентября 2005 года турниром в Санкт-Петербурге.
Чемпионат по мини-футболу на Кубок "Балтики", прошедший в минувшую субботу в Петербургском СКК, стал грандиозным и зрелищным событием. Сразиться за Кубок "Балтики", поболеть за любимую команду, принять участие в футбольных конкурсах, посмотреть рок-концерт и просто выпить "балтийского" пива в СКК собралось более 10 000 человек!

С раннего утра и до вечера 498 (!) любительских команд в трех возрастных категориях сражались на 8 полях Петербургского Спортивно-Концертного Комплекса. Матчи проводились по олимпийской системе – проигравшие выбывали из турнира. К вечеру определились победители: Кубок "Балтики" достался в категории 18-25 лет команде "Кронштадт", 26-35 лет – "Фас Мотор", среди игроков старше 36 лет – команде "ФОРТУНА".

На отдельном поле зрители наблюдали за VIP-турниром, в котором участвовали мини-футбольные команды Администрации Петербурга, УНП ГУВД, ФСБ, депутатов муниципального образования "Автово", "Зенит-84", СКК, сборные журналистов "Старые трактора" и артистов – команда под названием "Актер". В нелегкой борьбе победителями стали футболисты-любители, выступавшие за команду Управления ФСБ.

Кроме того, на Чемпионате по мини-футболу на Кубок "Балтики" был установлен новый футбольный рекорд! Его автор — специальный гость турнира – футбольный рекордсмен Николай Куценко. За один час Николаю удалось 7153 раза подбросить мяч головой, при этом мяч ни разу не коснулся земли. Предыдущий рекорд по чеканке мяча головой был установлен легендарным Диего Марадоной и составил 7000 ударов за час. Новый рекорд Николая Куценко направлен на официальную регистрацию в Книгу рекордов Гиннеса.

Питерский Чемпионат по мини-футболу, организованный компанией "Балтика", стал грандиозным праздником для футболистов-любителей и болельщиков. Весь день, до 22.00 часов, гости турнира играли в футбол, пили пиво "Балтика", участвовали в розыгрышах и конкурсах. Каждый участник чемпионата получил в подарок футболку с логотипом Кубка "Балтики".

Благодаря "Балтике" поклонники футбола смогли пообщаться с футболистами питерского "Зенита" — нападающим Михаилом Козловым, полузащитником дублирующего состава Александром Бураковым, старшим тренером дубля Алексеем Стрепетовым. Спортсмены ответили на вопросы болельщиков и поделились секретами футбольного мастерства.

Завершился Чемпионат лазерным шоу и рок-концертом с участием музыкальных групп "Торба-на-круче", "Бивни", "SPITFIRE", "Конец фильма", "СерьГа".

В Санкт-Петербурге турнир прошел при поддержке администрации города и Федерации футбола Петербурга и дополнил недавно одобренную Губернатором программу мероприятий по развитию этого вида спорта в Северной столице на ближайшие годы.

Чемпионат по мини-футболу на Кубок "Балтики" стал первым из трех любительских футбольных турниров, которые компания "Балтика" — Генеральный партнер Чемпионата России по футболу — организует в этом году в разных городах России. 10 сентября эстафету примет Ростов-на-Дону, а 17 сентября – Самара.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1574
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003