Энергомост в Крым заработал на полную мощность

Среда, 11 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт запуску последней четвертой линии энергомоста из Краснодарского края в Крым, связавшего полуостров с энергетической системой России. Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак доложил главе государства о результатах проведенных работ на объектах энергомоста.

«В общей сложности более 800 МВт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым. С учетом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже больше, чем требуется в регулярном режиме», - отметил Владимир Путин.

По словам Президента России, запуск энергетической артерии на полную мощность позволит выдержать нагрузку во время летних сезонов отпусков, когда на полуостров приедут миллионы отдыхающих.

Александр Новак в своем докладе главе государства отметил, что благодаря слаженной работе инженеров, строителей, проектировщиков, властей субъектов Российской Федерации - Крыма и Краснодарского края, энергетиков и органов власти были реализованы задачи по строительству объектов энергомоста на 1,5-2 года раньше, чем в соответствии с планом-графиком, утвержденным в федеральной целевой программе социально экономического развития Крыма и Севастополя. Новости по теме 14:10, 29 апреля 2016 г. Абинский ЭМЗ - текущее производство арматурного проката и катанки, новые цены и условия поставок

«С учетом собственной генерации и мобильных газотурбинных электростанций, которые были передислоцированы в Крым, общая генерация составляет более 1,270 тыс. МВт (без учета возобновляемых источников энергии и резервных источников питания). Это полностью замещает тот переток, который обеспечивался до ноября из украинской энергосистемы», - рассказал Александр Новак.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003