АЦБК приобрел мобильную клинику для оказания медицинской помощи детям в районах области

Среда, 11 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Архангельский ЦБК» оказал спонсорскую помощь (более 5 млн. руб.) в приобретении современной мобильной медицинской клиники для оказания обслуживания детей Архангельской области по программе ОМС. Такое решение было принято при содействии советника по инвестиционной деятельности Pulp Mill Holding Владимира Крупчака.

По словам специалистов детского медицинского центра «Здоровый малыш», появление мобильных клиник позволит оказывать медицинскую помощь по скрининговым профилактическим осмотрам, повысить доступность медицинской помощи, в том числе с привлечением врачей-специалистов, постоянно отсутствующих во многих районах области (детский эндокринолог, травматолог-ортопед, врач по функциональной диагностике с проведением ЭХО сердца и т.д.), а также оказывать медицинскую помощь для детей в труднодоступных районах области.

Как отметил Владимир Крупчак, мобильная медицинская клиника будет задействованы, в том числе, в обслуживании детей в районах присутствия Группы компаний «Титан» (в девяти леспромхозах), которая ведет заготовку лесосырья на участках, выделенных под реализацию Архангельским ЦБК приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Реконструкция производства картона».  

Детский медицинский мобильный комплекс оборудован новейшим портативным оборудованием, необходимым для клинико-лабораторного и диагностического обследования детей от 0 до 18 лет.

Сейчас идёт активная сборка мобильной клиники для детей на базе большегрузного автомобиля Mitsubishi и отдельного мобильного центра детской стоматологии.

Предполагаемая дата прибытия в Архангельск – сентябрь 2016 г.

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Пресс-релиз ОАО «Архангельский ЦБК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003