Индия не будет продлевать минимальные импортные цены на сталь

Вторник, 10 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как заявила секретарь Министерства металлургической промышленности Индии Аруна Сундарараджан, правительство не собирается продлевать действие минимальных импортных цен на сталь, если для этого не возникнет «насущной необходимости». Такие цены, варьирующиеся от $341 до $752 за т CFR и покрывающие 173 вида стальной продукции и полуфабрикатов, были введены с 5 февраля 2016 г. сроком на шесть месяцев в целях защиты национальной металлургической промышленности от конкуренции со стороны дешевого импорта.

По словам Аруны Сундарараджан, еще слишком рано давать полную оценку минимальным ценам, но имеющиеся на сегодняшний момент данные показывают, что они оказали благоприятное влияние на национальный рынок стали. Объем импорта сократился, внутренние цены возросли, увеличилась загрузка мощностей в индийской металлургической промышленности. В то же время, многие компании нашли способы обходить это ограничения, так что Министерство в настоящее время ищет пути решения данной проблемы. Впрочем, в стране сейчас действуют и более надежные меры защиты внутреннего рынка от нечестной конкуренции.

Индийские металлурги, «пролоббировавшие» введение минимальных импортных цен, изначально были согласны тем, что они будут иметь ограниченный срок действия. За это время сталелитейные компании рассчитывали подготовить антидемпинговые иски против иностранных конкурентов, что должно было обеспечить более длительную и надежную защиту. Как отмечает Аруна Сундарараджан, сейчас в Индии проводятся пять антидемпинговых и антисубсидиарных расследований по различным видам стальной продукции, а еще два могут стартовать в ближайшее время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003