Песков: Путин не поздравил глав Украины и Грузии из-за отсутствия диалога

Вторник, 10 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин не поздравил с Днем Победы лидеров Украины и Грузии из-за отсутствия должного уровня диалога, но это не относится к народам этих стран, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
 
"Вы знаете, что отсутствует на должном уровне или вообще отсутствует, как в случае с Грузией, диалог между руководством России и руководством Грузии. На должном уровне отсутствует диалог между руководством России и Украины. Россия никогда не была инициатором тех негативных процессов наших двухсторонних отношений, которые имели место. Россия всегда выступала за доброе отношение со своими соседями и фактически братскими странами, но, безусловно, в случае с Грузией вы знаете предтечу кризиса, который наблюдается в наших отношениях", — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать поздравления президента не лидерам, а украинскому и грузинскому народам.
 
"Президент неоднократно говорил, что кризисные отношения на межгосударственном уровне никоим образом не сказываются на добрых чувствах и добрых традициях в отношении народов стран, которые традиционно нам близки — это и народ Грузии, это и народ Украины и других. Поэтому именно поздравление президента адресовано народу", — заключил Песков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 816
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003