Финансовая аналитика от Альпари: Корыстные интересы Джона Керри

Четверг, 5 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госсекретарь США Джон Керри выразил свое негативное отношение к реализации проекта «Северный поток-2», который запланировано построить с целью расширения газопровода «Северный поток» и наращивания объемов поставки газа в ряд европейских стран. При это необходимость во второй ветке газопровода признали такие страны как Германия, Франция и Австрия. Однако Соединенные Штаты видят в этом большую угрозу для стран Восточной Европы. Естественно, ведь в планах США расширить поставки собственного СПГ в европейские страны, кроме того увеличение поставок газа через «Северный поток-2» позволит снизить транзит газа через Украину и другие восточноевропейские страны, что ударит по их бюджету.
 
В связи с этим позиция Джона Керри легко объясняется сугубо корыстными интересами, а не реальным беспокойством о судьбе европейского народа. Более того, «Северный поток-2» – это дополнительные доходы от поставок газа в бюджет РФ, а этого США допустить никак не могут. С учетом того, что в строительстве второй ветки газопровода заинтересованы крупнейшие страны ЕС, а сам проект соответствует требованиям Третьего энергетического пакета, шансы на его строительство очень высоки.
 
Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003