Литва и Statoil продолжат переговоры о снижении цены поставляемого газа - энергокомпания

Среда, 4 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Литва продолжит переговоры с поставщиком сжиженного природного газа норвежской компанией Statoil ("Статойл") о снижении цены закупаемого газового сырья. Об этом сегодня в эфире национального радио сообщил глава литовской энергетической компании Lietuvos energijа ("Летувос энергия") Далюс Мисюнас после встречи в Осло с представителями Statoil.
 
С партнерами, отметил он, были обсуждены дальнейшие перспективы сотрудничества. "Мы договорились продолжать откровенный диалог в поисках того, что выгодно как норвежской компании, так и Литве", - отметил Мисюнас.
 
Он находится в Осло в составе делегации во главе с премьер-министром Альгирдасом Буткявичюсом. "В ходе переговоров пойдет речь о дальнейших поставках газа в нашу страну и, возможно, о снижении цены", - сказал перед отъездом в Норвегию глава правительства. Он признал гипотетичность такой возможности, потому что "в последнее время Statoil значительно снизил цену поставляемого в Литву газа".
 
Как отмечают эксперты в сфере энергетики, высказывания Мисюнаса говорят о том, что никаких конкретных результатов "визит вежливости" не принес.
 
Владимир Иванов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003