Мосгорсуд снял арест с денег бывшего вице-президента Пробизнесбанка

Среда, 4 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мосгорсуд в среду отменил решение районного суда, наложившего арест на денежные средства, изъятые при обыске у бывшего вице-президента Пробизнесбанка Вячеслава Казанцева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Постановление Басманного суда Москвы о наложении ареста на денежные средства, принадлежащие Казанцеву, отменить, направить материалы на новое рассмотрение», — огласила свое решение судья.

Арест на денежные средства Казанцева, изъятые при обыске в его доме, был наложен судом 10 марта. В этот же день были арестованы денежные средства и имущество других фигурантов, в частности, бывшего топ-менеджера банка Николая Алексеева, подтвердила РИА Новости его адвокат Анита Агеева.

Общую стоимость арестованного имущества и денег защитники обоих фигурантов раскрыть отказались. На сегодняшнем заседании Мосгорсуда сумма также не называлась.

Обосновывая свою жалобу, адвокат Казанцева представила суду документы, подтверждающие, что изъятые следователем деньги принадлежат родственнице обвиняемого.

«Это были срочные вклады, закончившиеся в апреле и декабре 2014 года», — отметила адвокат, пояснив, что средства со счетов были сняты и хранились дома. При этом защитник отметила, что Басманный суд «не указал, в каких целях был наложен арест, а гражданских исков не заявлено».

Отметим, Казанцева обвиняют в хищении средств вкладчиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003