Госдеп: ОПЕК не следует искусственно контролировать рынок нефти

Среда, 4 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спецпредставитель госдепартамента США по энергетике Амос Хохштайн считает, что ОПЕК не следует пытаться искусственно контролировать рынок нефти.
 
"Не думаю, что ОПЕК стоит фокусироваться на попытках искусственно управлять рынком, контролировать его", — сказал он в интервью Sputnik.
 
По его мнению, рынок отрегулирует нынешнюю ситуацию самостоятельно, если нефтяные компании будут исходить из спроса и предложения. "Чем скорее международное сообщество осознает, что мы (живем) в новой эре энергетики, тем лучше, и тем больше оно поймет, что закулисные сделки между ОПЕК и другими производителями нефти не помогают", — подчеркнул Хохштайн.
 
Говоря о предстоящей в июне встрече ОПЕК, он заявил, что не думает, что "любые встречи ОПЕК будут влиять на индустрию нефти Америки, на индустрию газа". Это, по словам Хохштайна, происходит из-за того, что нефтегазовый сектор США опирается на рыночные условия, на спрос и предложение.
 
"Так будет и дальше. И я не думаю, что это (встреча ОПЕК — ред.) сильно отразится на внутреннем положении в США", — сказал Хохштайн.
 
Комментируя итоги встречи стран ОПЕК и других производителей нефти, прошедшей ранее в Дохе, он высказал мнение о том, что они были предсказуемы. "Главный урок от провала этих переговоров – сфокусироваться на реформе (нефтяного – ред.) сектора в каждой стране", — считает представитель госдепа.
 
В частности, указал он, нефтедобывающим странам надо больше инвестировать в добычу природного газа, в возобновляемую энергию.
 
"Надо двигаться к более открытому и прозрачному нефтяному сектору, и это будет более полезным, чем попытки заключать искусственные сделки", — уверен Хохштайн.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 717
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003