В суд направлено дело мошенников, похитивших у банков около 7 млн рублей

Среда, 4 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во Владимирской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело мошенников, похитивших у кредитных организаций около 7 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе следствия установлено, что житель города Вязники Владимирской области, обещая высокие дивиденды, привлек двоих знакомых в качестве лидеров организованных групп к совершению мошенничеств с потребительскими кредитами. Они, в свою очередь, за незначительное вознаграждение, брали паспорта у граждан, которые испытывали финансовые затруднения. К преступной схеме привлекались банковские сотрудники, которые должны были, используя паспортные данные граждан, оформлять потребительские кредиты, и предприниматели, получавшие денежные средства на расчетный счет и передававшие их участникам преступления за ранее обговоренный процент. В разное время в данную преступную деятельность были вовлечены 27 человек.

Следствием собраны доказательства, что менее чем за год участниками преступного сообщества было совершено более ста хищений денежных средств кредитных организаций. Общая сумма ущерба составила около 7 млн рублей.

Деятельность преступной организации была пресечена в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области.

Трем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в создании преступного сообщества и четверым в участии в преступном сообществе. Еще восемь обвиняемых предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничеств в составе организованной группы.

Другим 15 участникам предъявлено обвинение в совершении мошенничеств, предусмотренных ч. ч. 2 и 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003