Турция вынудила ЕС одобрить безвизовый режим

Вторник, 3 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Евросоюз может условно одобрить отмену визового режима с Турцией 4 мая, сообщает Би-би-си.
 
При этом, как рассказали телеканалу источники, знакомые с ситуацией, отмена визового режима будет предпринята Евросоюзом с большой неохотой. Несмотря на то, что Турция, скорее всего, не выполнит и половины требований, необходимых для отмены виз, ЕС будет вынужден пойти на такой шаг во избежание обострения ситуации с беженцами. В случае сохранения визового режима Анкара грозит разорвать соглашение о непосредственном участии в решении миграционного кризиса.
 
Телеканал напоминает, что, помимо отмены виз, Турция также получит три миллиарда евро на решение проблемы с беженцами, а также обменяет каждого возвращенного нелегала на сирийского беженца из Турции, которого ЕС обязуется принять в качестве гражданина ЕС.
 
Среди претензий Евросоюза к Турции, препятствующих отмене визового режима, значатся требования к свободе слова и справедливому правосудию. Автократичный стиль, в которого турецкие власти предпочитают расправляться с оппозиционными журналистами, не может устраивать ЕС, однако союз вынужден мириться с этими нарушениями из-за огромного давления общественности, заключает телеканал.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 855
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003