В Минэнерго раскритиковали предложения ННК по приватизации "Башнефти"

Вторник, 26 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнерго считает нецелесообразным включение в условия приватизации "Башнефти" дополнительных требований по переработке нефти, реализации нефтепродуктов и формированию центра прибыли на Дальнем Востоке, предлагаемые АО "ННК", говорится в письме Минэнерго РФ в адрес Минэкономразвития РФ, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".
 
Так, по мнению Минэнерго, включение требований ННК в условия приватизации уменьшит оценочную стоимость приватизируемого пакета акций "Башнефти", что не отвечает целям приватизации. Кроме того, реализация этих требований поставит "Башнефть" в неравные условия по отношению к остальным участникам рынка.
 
Минэнерго РФ также считает, что удовлетворение потребностей регионов Дальнего Востока в сфере добычи, переработки и производства нефтепродуктов, а также обеспечение роста дополнительных доходов Дальневосточного региона наиболее целесообразно рассматривать в рамках действующих механизмов поддержки социально-экономического развития ДФО (в том числе с рассмотрением вопроса привлечения компаний с госучастием), с одной стороны, и создания экономических стимулов поставок нефтепродуктов потребителям ДФО - с другой.
 
"Учитывая вышеизложенное, считаем нецелесообразным принятие решения о включении условия приватизации пакета акций "Башнефти" указанных дополнительных требований", - подчеркивает Минэнерго РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 826
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003