Песков: о наличии угроз НАТО говорит приближение альянса к границам России

Вторник, 26 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова американского лидера Барака Обамы по отсутствию угроз России со стороны НАТО, заявил, что помимо риторики Брюсселя об обратном говорит приближение альянса к границам РФ.
 
Президент США Барак Обама ранее в интервью телеканалу CBS сказал, что НАТО и ЕС не угрожают России, а сотрудничество с "единой и сильной" Европой отвечало бы интересам РФ. Он также высказал мнение, что президент РФ Владимир Путин, "как правило, рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской мощи".
 
"Что касается того, кто для кого представляет опасность — то здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства этой организации, — я имею в виду НАТО — заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность. И данные заявления не ограничиваются только словами, но мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближения этого военного потенциала в сторону российских границ, поэтому здесь в данном случае достаточно лишь констатировать те факты, которые очевидны", — заявил Песков журналистам на просьбу прокомментировать высказывания Обамы.
 
"Президент неоднократно подчеркивал — по разным случаям — желание России выстраивать взаимовыгодные, добрые, конструктивные отношения со всеми странами мира. Он это говорит постоянно", — добавил пресс-секретарь президента.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003