"Энвижн Груп" выиграла конкурс "Казахтелекома"

Вторник, 6 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Энвижн Груп", российский системный интегратор и поставщик IT-решений, победила в открытом конкурсе национального оператора Казахстана "Казахтелеком" по закупке системы управления сетью передачи данных. Проект должен быть реализован до конца 2005 года.

В настоящее время в "Казахтелекоме" реализуется масштабная программа по развитию сети с целью предоставления широкого спектра современных услуг связи, в том числе, создается национальная информационная супермагистраль и национальная сеть передачи данных. В рамках этого проекта оператор принял решение модернизировать программное обеспечение по управлению и обслуживанию сети.

Система управления сетью передачи данных "Казахтелеком" предназначена для обеспечения нормального функционирования сети при любых изменениях ее состояния, эффективного и рационального использования ее возможностей и ресурсов в интересах сетей доступа и всех пользователей, сокращения времени восстановления, повышения производительности труда технического персонала и автоматизации процессов управления.

На данном этапе работ предполагается внедрить подсистему управления событиями (сообщениями) об аварийных ситуациях и изменениях состояния систем, а также подсистему автоматизации процессов создания, модификации и удаления виртуальных частных сетей (ВЧС). Предложенное компанией "Энвижн Груп" решение базируется на системах управления событиями и автоматизации управления ВЧС компании Cisco Systems - Cisco Info Center и Cisco IP Solution Center, соответственно.

Предложенное "Энвижн Груп" решение строится на основе архитектуры открытых систем и допускает возможность как функционального, так и количественного расширения при развитии управляемой сети.

На последующих этапах развития предполагается дополнение системы функциями управления потоками трафика магистральной сети, что позволит предложить новые сервисы и более эффективно использовать пропускную способность магистральных каналов. В рамках проекта предусмотрено создание двух географически разделенных центров управления, наделенных одинаковыми функциями. "Внедрение систем управления инфокоммуникационной инфраструктурой и сетями, где мы имеем, вероятно, самую широкую на российском рынке линейку решений, объединяющую продукты компаний Cisco Systems, HP, Micromuse, Infovista, Metasolv и Packet Design, для нас является одним из приоритетных направлений, - сказал генеральный директор "Энвижн Груп" Антон Сушкевич. - Такой спектр продуктов позволяет нам предлагать решения, обеспечивающие управление сетями любого масштаба, сложности и перечня услуг. Нас считают экспертами в этом направлении, и, я полагаю, заслуженно".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003