Гройсман не видит альтернативы повышению цен на газ

Четверг, 21 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская власть взяла на себя обязательства повысить тарифы на газ, и их надо выполнить.
 
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире «24 канала» вечером 20 апреля, передает Правительственный портал.
 
"Есть обязательства, которые подписаны украинской стороной о том, что тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости. Другого пути просто нет", – сказал глава правительства.
 
"Низкие или экономически не обоснованные тарифы – это поле для жесткой коррупции. Это десятки-сотни миллиардов, которые заработали разные люди на этих делах. Когда газ для одной категории стоит 3 тысячи, а для другой – 7, то я вас хочу заверить, что списывают по 3 тысячи для населения, а продают нелегально по 7. Зарабатывают колоссальные миллиарды", – добавил премьер.
 
По его словам, правительство, в частности министр социальной политики Украины Андрей Рева, работает над поиском решения, которое позволит минимизировать негативные влияния принятия такого решения для граждан.
 
"Другое дело, как правильно построить условия социальной справедливости, чтобы для тех, кто имеет небольшой заработок, даже повышение цены до экономически обоснованной не имело тяжелых последствий. Вот это сегодня очень важно", – отметил премьер-министр.
 
Он заверил, что Кабинет министров найдет "компенсаторные вещи", которые могли бы урегулировать этот вопрос.
 
Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что план взаимодействия с Международным валютным фондом – это план реформ, позволяющих изменить систему в стране, обеспечить экономический рост, который будет конвертирован в реальные стандарты жизни украинцев.
 
Как сообщал УНИАН, Гройсман ранее заверил, что Кабмин намерен решить вопрос тарифообразования на газ максимально прозрачно. Вместе с тем премьер подчеркнул, что не потерпит злоупотреблений в ценообразовании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003