"Ливиз" судится с комитетом граждан за качество алкоголя

Вторник, 6 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский ликероводочный завод "Ливиз" в сентябре намерен подать исковые заявления в суд и прокуратуру Москвы на комитет граждан за качество алкоголя (КГКА, Москва).
Гендиректор ЗАО "Ливиз" Юрий Никулин сообщил 6 сентября, что информационная кампания КГКА дискредитирует продукцию "Ливиза". По его словам, с июля текущего года КГКА проводит активную деятельность, подрывающую репутацию продукции "Ливиза". В частности, летом активисты КГКА с помощью бульдозера уничтожили тысячу бутылок водки с призывом: "Осторожно, "Ливиз"! Не дай себя отравить". Претензии КГКА в отношении некачественной продукции "Ливиза" основаны на проведенной им экспертизе двух бутылок продукции компании (водки и настойки) в аналитическом центре химического факультета МГУ. По словам господина Никулина, МГУ дал заключение, что "продукция соответствует стандартам", однако КГКА распространил информацию, что вода, используемая "Ливизом" для производства водок из ладожского бассейна, содержит вредные примеси и не пригодна для производства. Как отметила начальник отдела надзора за питанием населения Роспотребнадзора Галина Дмитриева, протокол МГУ является совершенно некорректным. В один протокол нельзя совмещать показания воды и водки, кроме того, в нем приведены данные по проведенному анализу продукции "Ливиза", но отсутствует информация со ссылками на ГОСТ и СанПиН (санитарные правила и нормы), которая показывает, что водка "Ливиза" соответствует всем нормам. Юрий Никулин сообщил, что в распространяемом КГКА заключении МГУ убрана вторая страница — заключение к протоколу, где сказано, что по всем показаниям водки, предоставленные для анализа, удовлетворяют требованиям ГОСТ и СанПиН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1239
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003