НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть упали, так как нефтяники Кувейта завершили забастовку

Среда, 20 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть упали в среду, поскольку работники нефтяной промышленности Кувейта прекратили трехдневную забастовку. Ранее именно этот фактор поддержал цены на нефть после провала переговоров крупнейших мировых производителей нефти в Дохе.
 
Майские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX упали в цене на 2,41% до 40,09 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures упали в цене на 2,04% до 43,13 доллара за баррель.
 
Майские фьючерсы на бензин RBOB упали в цене на 1,57% до 1,46 доллара за галлон. Майские фьючерсы на газойль на ICE упали в цене на 1,92% до 371,25 долларов за тонну.
 
Забастовка кувейтских рабочих привела к снижению нефтедобычи в этой стране примерно на 60%, с 3 млн баррелей в день до 1,1 млн баррелей в день, говорят в BMI Research. Это способствовало сокращению предложения на рынке физической нефти. Кроме того, перебои с поставками на севере Ирака, в Нигерии и в Северном море также помогли сократить предложение на 750 000 баррелей в день или на половину уровня, при котором считается, что мировое предложение растет.
 
"Окончание забастовки привело к исчезновению одного из ключевых факторов поддержки цен на нефть, который позволил им вырасти после разочаровывающих итогов переговоров в Дохе", - говорит Тим Эванс из Citi Futures.
 
Ранее на этой неделе цены выросли, поскольку участники рынка обращали меньше внимания на провал переговоров по заморозке роста добычи, и вместо этого сосредоточились на сообщениях о перебоях с поставками нефти в ряде регионов мира. Между тем, падение цен на нефть в среду позволяет предположить, что избыток предложения вновь вернулся на рынок.
 
К концу этого года, как ожидается, баланс на рынке нефти восстановится, поскольку спрос начнет догонять предложение.
 
"Во второй половине этого года вероятно длительное сокращение избытка предложения на рынке нефти благодаря уменьшению добычи в США и в связи с сезонным ростом спроса", - отметили в Commerzbank.
 
Между тем, Американской институт нефти (API) во вторник сообщил о росте коммерческих запасов нефти в США на 3,1 млн баррелей на прошлой неделе. Таким образом, в краткосрочной перспективе рост цен на нефть может оказаться ограниченным.
 
Позже в среду Минэнерго США опубликует собственные данные по запасам нефти в хранилищах на неделе 9-15 апреля. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидают, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2 млн баррелей.
 
Mirian Malek, Jenny W. Hsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003