В ГК "Рамзай" в ближайшее время сменится президент

Вторник, 6 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Группе компаний "Рамзай", куда входят хладокомбинат, фабрика мороженого ОАО "Сервис-Холод" и торговый дом, в ближайшее время сменится президент. Об этом было заявлено журналистам 6 сентября в РИА "Новости" на совместной пресс-конференции, которую провели представительство компании "Fleming Family & Partners" и ГК "Рамзай". На встрече также было сообщено о создании новой объединенной компании, которая займется исключительно выпуском и реализацией мороженого. В нее вошли ОАО "Айс-Фили" и бизнес "Мороженое" "Рамзая". Генеральным директором новой компании стал Илья Гордеев, который и сообщил, что оставляет пост президента ГК "Рамзай", которую он создал в 1992 г. и все эти годы ею руководил. В настоящее время совместная доля "Рамзая" и ОАО "Айс-Фили" на московском рынке мороженого составляет 24% (в России 5,5%).
Как сказал журналу "Империя холода" директор бизнеса "Мороженое" ГК "Рамзай" Олег Коваленко; этим шагом объединения, мы хотим показать рынку, что возвращение любимого россиянами лакомства возможно, что готовы выпускать мороженое для требовательных покупателей. Эта задача потребует максимального профессионализма всех подразделений новой компании — и производственного, и логистического, и маркетингового.
В "Рамзае" в начале 2005 г. была принята продуктовая концепция, суть которой кратко можно выразить несколькими понятиями: ГОСТ, качество, натуральность, полезность, забота о потребителе, социальная ответственность. Этим принципам, по словам Олега Коваленко, будет следовать и вновь созданная компания.
"Рамзай" не просто избежал губительной "суррогатной гонки", а полностью отказался от использования растительных жиров в производстве мороженого. Его принцип — производить старую добрую "классику", мороженое со "вкусом, знакомым с детства". Кстати, в "Айс-Фили" также сохранили традиции качества, его торговые марки по последним маркетинговым исследованиям входят в десятку самых узнаваемых.
Комментируя сообщение о создании новой объединенной компании, исполнительный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов сказал, что таким образом закончилась структуризация рынка Москвы. Остальные производители ("АльтерВЕСТ", ""Метелица" и ряд других) работают в области, а "Баскин-Роббинс" по своим объемам конкуренции не представляет. Объединение "Рамзая" с "Айс-Фили" становится крупнейшей в России торгово-промышленной компанией, куда входят хладокомбинат № 8, 10, 11, торгово-распределительный центр "Владыкино" и самая массовая сеть киосков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003