Медведев призвал ужесточить миграционное законодательство

Вторник, 19 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возвращение ФМС в систему МВД премьер назвал одним из шагов по недопущению миграционного кризиса
 
После обострения миграционного кризиса в Европе России необходимо ужесточить собственное миграционное законодательство, считает премьер Дмитрий Медведев.
 
"Хочу сказать, что мы прекрасно понимаем угрозу неконтролируемой миграции, мы и раньше ее понимали", - сказал он, отвечая на вопросы депутатов в рамках отчета правительства в Госдуме о работе за 2015 год.
 
"У нас не были самые либеральные миграционные правила, а сейчас, после того, что произошло в Европе, мы должны еще жестче отнестись к миграционному законодательству", - продолжил премьер.
 
Он также пояснил, что передача Федеральной миграционной службы (ФМС) в систему МВД была обусловлена, в том числе, и необходимостью предотвратить миграционный кризис, подобный тому, который разразился в Европе.
 
"Только за последнее время к административной ответственности (за нарушение миграционного законодательства - ИФ) было привлечено 2 млн человек - огромная цифра. Возбуждены десятки тысяч уголовных дел", - сказал Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы во вторник.
 
"Нужно, не нарушая прав человека, оградить нас от тех проблем, с которыми столкнулась Европа. На это должна быть нацелена синхронная деятельность правительства и законодателей", - отметил премьер.
 
"Ну, а тренд понятен, в том числе и решение президента о возвращении миграционной службы в систему МВД", - подчеркнул Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003