Группа «Бин» запустила процедуру слияния четырех из пяти своих НПФ

Понедельник, 18 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начата процедура реорганизации четырех из пяти негосударственных пенсионных фондов, входящих в группу «Бин»: НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и НПФ «Образование и наука» присоединяются к НПФ «Сафмар». Как указано в релизе последнего, а также в сообщении на сайте Банка России, соответствующие решения приняли акционеры четырех фондов.

Как уточняется, «Сафмар» как уполномоченный фонд направит от имени всех фондов, участвующих в реорганизации, документы на ее согласование в Федеральную антимонопольную службу РФ и ходатайство в Центробанк.

Предполагается, что реорганизация фондов будет завершена в 2016 году, а в 2017-м к НПФ «Сафмар» планируется присоединить еще один негосударственный пенсионный фонд, находящийся под совместным контролем тех же бенефициаров, — НПФ «Доверие».

Напомним, «Сафмар» — это бывший НПФ «Райффайзен», приобретенный группой «Бин» в октябре 2015 года. Конечными собственниками НПФ «Сафмар» на 22 декабря 2015 года значатся совладелец Бинбанка Микаил Шишханов, его двоюродный брат Саид Гуцериев (сын другого совладельца Бинбанка Михаила Гуцериева, приходящегося Шишханову дядей) и еще один дядя Саит-Салам Гуцериев. У Шишханова и Саида Гуцериева по 40,06% акций фонда «Сафмар», у Саит-Салама Гуцериева — 19,88%.

Ранее пояснялось, что название «Сафмар» — производное от имен дедушки и бабушки Шишханова (Сафарбек и Марем).

«АО «НПФ «Сафмар» продолжит выполнять все обязательства перед клиентами присоединенных фондов. Реорганизация фондов не повлечет за собой процедуру перезаключения клиентских договоров. Все условия договоров об обязательном пенсионном страховании и договоров негосударственного пенсионного обеспечения остаются в силе и продолжат действовать», — подчеркивается в релизе фонда. Все пять фондов группы «Бин» — участники системы гарантирования прав застрахованных лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003