Политолог: значимое соглашение по нефти будет достигнуто не скоро

Понедельник, 18 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Значимого соглашения стран-производителей нефти по заморозке уровня добычи ждать в ближайшее время не стоит, считает руководитель отдела энергетики Центра европейских политических исследований (CEPS) Арно Беренс.
 
Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. Как рассказали участники встречи, ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников — по крайней мере, всех членов ОПЕК.
 
"Я не думаю, что в скором времени будет значимое соглашение между странами-производителями нефти — как ОПЕК, так и не ОПЕК. Слишком много расходящихся политических интересов, не в последнюю очередь (это связано и – ред.) с Ираном, который вновь становится важным игроком", — сказал он РИА Новости.
 
Беренс считает, что переговоры в будущем могут продолжиться. "Но я не ожидаю какого-либо эффективного соглашения", — добавил эксперт.
 
Говоря о возможных последствиях для стоимости "черного золота", Беренс, не назвав конкретных цифр, сказал, что не ждет в среднесрочной перспективе серьезного роста цен на нефть.
 
Мария Князева

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003